北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 户口本上资料不完善
提交时间: 2019-07-10
信件内容: 你好,户口本上的资料不完善,能否督促所管北京赛車pk10注册给予及时的更新完善。我是个退伍兵,党员,可是户口本上没有这些资料的显示,之前去找过户籍管理人员,告知我登记不登记都无所谓,还有刚退伍回来时,去武装部登记预备役,可以是找到相关的高层,竟然也说找不到的兵役资料,还说不用参加预备役了。望高层能给改善。万分谢谢
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 退役军人力务局
回复时间: 2019-07-12
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们退役军人力务局北京赛車pk10网址的关心和支持。在收悉您反映的问题后,高层高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

对你来信反映户口本上没有服兵役资料登记的问题,建议你先到镇(办)武装部查阅你的服兵役资料、开具证明,持退伍证、户口本原件到户口所在地派出所更新你服兵役资料。

感谢您对"县长信箱"北京赛車pk10网址的信任和支持,欢迎您继续对我们的北京赛車pk10网址进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: