北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 自来水问题
提交时间: 2019-08-26
信件内容: 尊敬的高层你好,我是龙亭镇三合村六组的,现在外北京赛車pk10网址,我们三合村只有我们六组一直没有通自来水,我不知道是因为我们组离的远还是怎么回事,我们属于丘陵地段吃水都是几家合挖井夏天水也不多,水质不好烧开的水杂质又多味道也不好,还有就是现在建设新农村水泥硬化也只是修了主路,小主路还是下雨泥泞,虽然我们年轻人不在家但是也惦记家乡的建设,跟我们一条路之隔属于贯溪镇看看两边的建设基础设施,差别太大了,所以反映一下还希望能够解决民生基础的问题 谢谢
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 龙亭镇
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:龙亭镇三合村六组的饮水主要是依靠泉水及各家自己打压水井解决,部分农户因所住位置暂无法解决饮水,三合村已申请该组的饮水工程申请资金,待项目确定后彻底解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: