北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 公交车问题
提交时间: 2019-08-27
信件内容: 各位高层: 我是洋县龙亭镇长河村村民,我村位于县城东北方向25公里处,距龙亭镇约10公里,村民出行很不方便,由于没有公交,出行只能坐华阳及茅坪的班车,如遇到学生上学时很难坐到车,出行很不方便,希望高层们考虑一下我们山区安全正规出行难的问题
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 交通局
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉。我局对此高度重视,于近日责成局运管科北京赛車pk10网址人员就你反映的当地群众坐车难,建议开通县城至长河村公交车的问题深入相关运输企业进行了的进行调研:目前县运司每天从早晨7:00开始至下午18:00,共发放洋县——茅坪、华阳、八里关、九池等方向的班车共计13个班次,每天从华阳、茅坪等地返回县城的班车也有13个班次,并在周末及节假日期间根据客流实际情况适时增发有华阳、茅坪加班车,以上班车往返均通过龙亭镇长河村区域。另一方面,该公司每天发放有洋县——高原寺的通村公交车6个班次,基本能够满足短途乘客的乘车需求。

龙亭镇长河村距县城22公里,属山岭微丘地貌,以目前的道路安全通行条件,若将洋县——高原寺的通村公交车延伸到长河村存在一定的安全隐患。鉴于以上实际情况,我局已责成洋县运输有限责任公司要结合省道230公路即将建成通车的实际情况,认真做好客流进行调研,科学合理地做好运力调整和班次安排北京赛車pk10网址,并在中秋、国庆、春节等客流高峰时段,及时增发洋县——长河的加班车,以确保长河村沿线群众的乘车需求,不断提升旅客运输信誉安全平台北京赛車pk10质量。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: