北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 房屋倒塌,危及生命财产安全,无人处理
提交时间: 2019-10-05
信件内容: 尊敬的有关党政机关高层: 我是洋县龙亭镇长河村村民,由于前一段时间,天晴长期阴雨不断,门下面引灌局的水渠塌方,导致我家两间房屋也彻底倒塌,其余几间房屋随时都有可能坍塌,并且近一两天房屋倾斜度继续加重。年迈的父母仍然在危房中居住,由于是洋县引灌局的水渠坍塌导致房屋坍塌,引灌局又一直拖延不予解决。我多次联系引灌局,他们说这是自然灾害。两个老人目前还在危房中居住,如果天气再次下雨,老人生命财产安全根本无法保证。请有关高层给我们做主,尽快给出解决方案,让老人的生命财产不再受到威胁。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 龙亭镇
回复时间: 2019-11-07
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:你户居住土木结构房屋4间,小房2间,2019年家庭因暴雨灾害,导致洋县引管局饮水渠道垮塌,致使你户房屋受损。2019年10月12日,经龙亭镇镇长周奉刚,镇先锋刘锋华会同县应急局方博局长,引管局工会主席杨小文一行现场实际勘察、协调将该户确定为灾后重建户。按政策补助资金,自行进行房屋修缮。当时该户户主梁**,主意不定,现场未同意,现经先锋多次上门,做思想北京赛車pk10网址后,全家商量决定按现镇高层10月12日的解决方案,自行即日实施房屋修缮。梁**已经签字画押,表示同意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: