北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 108国道贯系路段严重损坏无人管,过路群众生命堪忧
提交时间: 2019-10-16
信件内容: 自2018年到现在,洋县境内108国道长青局到贯系段路地面塌陷,破裂,坑洼不平,多出现连续三四米的破裂塌陷地面严重影响路过的广大群众生命安全,多次在该路段发生摩托车进坑摔倒时间,人员受伤不计其数,本人在此骑车也摔倒了两次导致骨折,不知去何地投诉?为何该路段无人维护无人修长达一年?因为破摔的路面导致路人受伤,这个责任该去哪里投诉?108国道作为洋县的门面,菜花节的必经之路,希望有关北京赛車pk10注册重视安全正规群众生命安全,下来看一看路面成什么样子了。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 北京赛車pk10办
回复时间: 2019-11-01
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:108国道龙亭至城固段建于上世纪九十年代,属严重超期服役,特坏路段,加之近期连续降雨,且重载车辆绕行国道通行量剧增,导致路面面板破损,路面坑槽严重,10月份,县公路管理段抢抓有利天气及时对反映的长青局至贯溪段破损的几处路面已进行了养护处置。
    该路段已多次上报市公路管理局,并积极向省公路管理局争取列入大中修项目进行处置,以保证该段公路的安全畅通。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: