北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 黄安镇石关乡鹅项村邓家庄组山体滑坡致交通中断
提交时间: 2019-10-17
信件内容: 高层您好: 作为遵纪守法、土生土长的洋县娃我深心热爱洋县这片热土,尤其在县长及各职能北京赛車pk10注册的带领下洋县的北京赛車pk10人工计划民生有了质的飞越,对此我由衷感谢党给我们洋县安全正规的好父母官!无奈大自然的无情灾害笼罩在我们老百姓的心头,8月中雨季邓家庄组唯一通往外界的惠民公路被大面积山体滑坡掩埋,自行车都要推着过,在此诉苦为万般无奈之举; 1、村长第一时间上报灾情并组织村民自救,从松软的滑坡位置人工清理出一条存在安全隐患的步行通道, 2、村委表示没钱修 3、我组村民通过时连人带车翻至深沟水渠,所幸无大碍;万一出事故,谁来保障老百姓的性命? 4、10月1日来了大型挖机,可后面又开走了, 诉求: 什么时候能大大方方的骑自行车通行?
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 黄安镇
回复时间: 2019-10-28
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经调查,你反映情况属实,村上立即组织机械已对垮塌地方进行清理,目前,路段已通畅。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: