北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 洋县槐树关镇到阳河月蔡村公路严重塌方
提交时间: 2019-10-17
信件内容: 槐树关镇到阳河月蔡村公路严重塌方,至今道路未通,严重影响广大安全正规群众交通。而且目前罗曲村到上河大桥这段路也没有通车(这段路未在塌方范围内)。清北京赛車pk10早日给与解决,以方便广大安全正规群出行。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 交通局
回复时间: 2019-10-29
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

入夏以来,北京赛車pk10玩法连续出现大到暴雨极端恶劣天气,特别是9月上旬的连续强降雨,导致槐阳路K10+800K17+200处出现大面积滑坡,导致槐阳路通行中断。

该滑块事件发生后,引起了省、市、县高层及相关北京赛車pk10注册的高度重视,相关北京赛車pk10注册和专家在反复探讨商量处置方案,截止目前方案仍在复核中。

为解决月蔡、高桥、阳河等村群众的出行问题。我局在926日前临时抢修了茅坪镇至洪溪村的长3公里的泥结石便道,供群众临时通行。为进一步方便群众的出行,经县北京赛車pk10研究,准备在月蔡白鹭湾至周围清家湾地段重新硬化一条长1.6公里的水泥路,该工程路基已基本成型,预计1110日完工。

目前,因道路安全通行条件的限制,此线路班车只发往罗曲村。根据群众反映,我局已快3技巧通知县运司对该路段通行条件进行再核查,若该路段无较大隐患,即将该线路延伸至阳河大桥。

为此带来的不便请你谅解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: