北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 洋县国基工程材料有限公司混凝土站严重破坏电力设施,噪音扰民
提交时间: 2019-10-24
信件内容: 尊敬的县长大人,你好! 我是一名洋州公馆的业主,2017年入住洋州公馆就一直受到公馆北面的混凝土搅拌站的噪音影响,这个搅拌站彻夜加工,噪音非常大,严重影响了休息睡眠。不仅如此,该搅拌站在今年9月和10月将洋州公馆的高压电缆破坏,导致整个小区全部停电,停电时间长达1到2天之久,长时间大面积停电无人处理。我们多次给环保电力北京赛車pk10注册投诉,确没有任何人来处理。我在北京赛車pk10网上看到洋环评批字〔2018〕3号洋县环境保护局《PK10技巧关于洋县国基工程材料有限公司年产40万立方米商品混凝土搅拌站项目现状环境影响评估报告备案的批复》中的要求该搅拌站必须在一年内完成搬迁,可现在都两年过去了,不但没有搬还在不停的加工生产,请问是北京赛車pk10的文稿是一纸空文吗还是该搅拌站有大人物保护。我们只是普通老百姓,我们只希望有安静的生活,希望北京赛車pk10抓紧处理,立即让该搅拌站迁走,还百姓安静的生活
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 生态环境局
回复时间: 2019-11-05
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:你反映的企业为洋县国基工程材料有限公司,位于纸坊注册处巩家槽村一组。该公司建有2条生产线,分别为混凝土搅拌生产线及沥青搅拌生产线。随着近几年县城的快速进展时时彩和梨园景区的不断建设,该企业所处的位置已进入城市规划区内,距离周边小区较近,企业生产过程中进出车辆造成的扬尘及噪声对周围住户带来了一定的影响。实施搬迁是解决这一问题的根本方法,该企业所选新址位于洋州办平溪村、东联村,新建项目环评已审批,但因土地审批手续尚未取得,目前未能搬迁。

针对你反映的问题,我局对该企业厂内物料未覆盖的行为进行了处罚,并要求企业严格落地快3相关环保要求,督促该企业积极落地快3搬迁北京赛車pk10网址。同时,对沥青生产线进行了查封,要求沥青生产线不得进行生产。并牵头组织县环督办、城管执法局、住建局、保卫局、纸坊办举行了现场会。形成了具体整改方案如下:一是该企业沥青生产线不得进行生产。我局已对该生产线进行了查封,待新厂址取得用地手续后立即搬迁。二是商砼生产线于12月底前完成搬迁北京赛車pk10网址。要求企业加快搬迁进度,尽可能提前完成任务。在搬迁前几个月的过渡期内,严格落地快3有关污染防治措施,确保最大限度减少对周围群众的影响。三是各监管北京赛車pk10注册要将该企业列为重点监管对象,加大检查力度及频次。四是对该企业生产时间从严管理,要求该企业每天晚20时至次日早上8时,不得进行生产。同时,相关北京赛車pk10注册加大对城区建筑工地夜间施工进行严格审批,严控建筑工地夜间施工,从而减少夜间对商砼物料的需求量。

目前,该企业在严格落地快3各项整改要求,积极推进新厂址用地手续的办理,确保提早完成搬迁任务。据悉,10月14日,县北京赛車pk10土地收储会议已通过该企业新厂区的用地手续,10月底已完成土地招拍挂程序,11月底该公司将着手新厂区建设,待建成后立即实施搬迁。我局将加大企业监管力度,坚持每两周至少检查一次,督促企业尽快落地快3搬迁事宜,从根本上解决群众的诉求。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: