北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 吃水问题
提交时间: 2019-10-26
信件内容: 我是住在洋县新华盛小区的彩民,我们小区的水只能流到二层在向上面一点水都没有,这样的情况已经都快十天左右了,这件事情已经找物业问了可物业说哪里管子坏了,这个问题到底有没有人给我们解决呀!
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 住建局
回复时间: 2019-11-01
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们住建局北京赛車pk10网址的关心和支持。在收悉您反映的问题后,高层高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

针对上述问题,我局及时联系了县供水有限公司,经查,缺水原因为该小区的自来水管道损坏所致。我局已向县供水有限公司反映了该小区缺水情况,目前,受损自来水管道正在加紧维修施工之中。

感谢您对"咨询投诉建议"北京赛車pk10网址的信任和支持,欢迎您继续对我们的北京赛車pk10网址进行监督!



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: