北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 洋州明珠房屋不能买卖
提交时间: 2019-11-20
信件内容: 请问一下北京赛車pk10的同志,我在洋州明珠的房子超出100平米是商品房,100以内的是经适房,去年有在这个网上问洋州明珠的房子能不能过户的问题,你们说有转给相关单位去处理,可是现在还是不让过户。我在外面打工,房子住不上,手头又缺钱,想过户给其他人,不能办手续要怎么办?
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 自然资源局
回复时间: 2019-11-29
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经与你本人及相关北京赛車pk10注册联系,该类型的不动产转移(过户)登记依据《汉中市北京赛車pk10人工计划适用住房销售管理实施细则》应具备以下条件:1、购买人取得北京赛車pk10人工计划适用住房房屋所有权证5年后,方可按市场评估价出售;2、须经房管北京赛車pk10注册审查并出具准予出售的证明。请你提供相关资料到我局不动产登记交易信誉安全平台北京赛車pk10中心办理过户手续。

特此回复。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: