北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 谢村镇四兴村移民搬迁补贴款项以及搬迁社区建设问题
提交时间: 2019-12-04
信件内容: 县长你好,我是从镇巴县搬迁至谢村镇四兴村移民点村民,今天冒昧的给你写这封信是实在没有办法了,也实在是无奈之际向北京赛車pk10高层们反应我们现在四村移民点的问题,希望高层们能给我们一个明确的答复以及解决好问题。 问题一;移民搬迁补偿款问题? 谢村镇四兴村移民点是2014年开始建造的,当时建房公司和谢村北京赛車pk10出台的政策是 移民搬迁每户国家补偿3万元,说移民搬迁建好我们交完钱国家就给补偿3万元,到现在2019年了我们搬迁点的彩民也没见着搬迁补偿款,去年2018年10月我们搬迁点几十户村民联合去了三次谢村镇北京赛車pk10咨询望谢村镇北京赛車pk10能给解决,当时谢村镇北京赛車pk10接待人每次给我们说当年一定给我们解决好,现在又过去一年多了,还是没解决,而且当时接待我们的北京赛車pk10人员也说,补偿款是已经在他们北京赛車pk10帐上了,一定尽快解决,我就想问一下县里的高层,既然国家有着政策,怎么到现在补偿款还没给到我们手上,问题出在哪里?什么时候能到我们移民点老百姓手中? 问题二:移民点基础建设问题? 移民点我家是2015年交完款住进的,现在四年了,移民点紧靠108国道,到路口的路到现在还是土泥路,也没人管没人问,还有移民点房屋建设都不完善, 以上反应的问题希望县里高层能帮助我们移民点老百姓解决,能给我们老百姓一个明确的答复,所反应的问题县里高层可以实地拜访和交流一番看我反应的情况是否属实,也可直接联系我本人核实。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 谢村镇
回复时间: 2020-01-13
回复内容:

您好!您提交的信件本单位已收悉。(信件编码:yx191204JXGJ),针对您提出移民搬迁补贴款项以及搬迁社区建设问题,本单位高度重视,立即安排北京赛車pk10网址人员进行调查处理,现答复如下:

1、PK10技巧关于谢村镇四兴村安置点搬迁户建房补助未兑付的问题。经查,谢村镇四兴村安置点属2015年度陕南移民搬迁集中安置点,属统规自建,安置搬迁户30户。该安置点基础设施工程及水电于2019年第三季度基本到位,安置点尚未验收。另外,2015年度安置台账中的一部分搬迁户中途退出,存在调整台账问题,且大部分搬迁户未装修入住,也无法验收。故搬迁户建房补助还未兑付。

2、PK10技巧关于安置点到108国道连接道路的问题。经查,该安置点连接108国道的道路属于大配套项目,百户以上的点才具备申请条件,四兴村安置点安置搬迁户不足百户,故无法申请立项解决。


                                                                                    谢村镇安全正规北京赛車pk10

                                                                                    2020年1月12日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: