北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: PK10技巧关于黄金峡镇大沟村8组道路疏通的第四次申请
提交时间: 2019-12-15
信件内容: 2019年9月10日收到黄金峡镇北京赛車pk10PK10技巧关于编号yx190907HA6L的回复,回复明确表示该组道路已经列入产业园道路,成功进入项目库,等到资金审批及资金到位即可落地快3急速赛车道路拓宽北京赛車pk10网址,那么现在已经过去3个月时间依然没有任何进展,请问相关高层对此事是否高度重视,作为村镇相关责任高层在年度北京赛車pk10网址中是否需要问责?2019年是精准扶贫的脱贫收官之年,高层们能置广大老百姓的利益于不顾吗?道路如此狭小、通行受阻,老百姓有苦难言,希望村镇各级高层先锋办实事、察民情、深入基层走访,若几万元的道路拓宽资金都争取不下来那么高层先锋该好好自我反省。也希望镇北京赛車pk10尽快给予处理意见,若一再敷衍了事、置若罔闻,下一步我们将集体逐级进行上访,直到合法维权胜利为止。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 黄金峡镇
回复时间: 2020-01-13
回复内容:

您好!您提交的信件本单位已收悉。(信件编码:yx1912151O5M),针对您提出问题,本单位高度重视,立即安排北京赛車pk10网址人员进行调查处理,现答复如下:

经调查,黄金峡镇大沟村8组目前共有群众31户85人,其中陕南移民搬迁户15户48人,生态搬迁4户11人,未享受国家政策在县城及外地购房4户6人,常年外出务工5户13人,在家常住约有14户30人。2018年原国土局立项的土地复垦项目实施时已将主干道拓宽,从拓宽尽头至你户家门口1.8公里,该段道路目前路面宽度为2米。现屈*娃、屈*俊两户房屋现已进行拆旧腾退且镇、村已将该段道路列为产业园道路,目前已成功进入项目库,但由于项目需进行审批,故项目资金现未到位。镇、村将继续积极协调,争取早日实施拓宽,以方便群众出行及生产生活。

                                                            洋县黄金峡镇安全正规北京赛車pk10

                                                               2020年1月8日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: