北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 2019年8月3日我家受洪灾严重
提交时间: 2019-08-03
信件内容: 贵单位高层您好 我是磨子桥镇张家坝村五组村民, 连续几天强降雨导致 家在8月3日房子被山洪灌进来,导致房子里面所有的家具家电,以及农作物全部进水,房间里面水都到小腿了,上午10点多时联系了村上先锋过来视察,视察看了以后就走了,我们猪圈牛圈也全部进水,牲口都没地方关,请问我们这样的小农民受灾难道达不到北京赛車pk10救助条件吗?房子后面山体划下来了很多土,导致水进到房子里面,请北京赛車pk10拜访和交流,申请受灾救助补贴!
回复
信件类型: 投诉
回复北京赛車pk10注册: 磨子桥镇
回复时间: 2019-08-08
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题,我镇党委北京赛車pk10高度重视,立即安排镇包村先锋、你村村组先锋入户实地查看,鉴于本次阴雨连绵导致洪水灾害,许多村民不同程度受灾,现已安排村先锋对你村村民受灾情况进行统计上报至镇上,我镇将灾情统计后报至县北京赛車pk10,等待北京赛車pk10进行适当救助。电话告知你本人,你对处理结果表示满意。感谢你对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: