北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 新生儿医保问题
提交时间: 2019-09-12
信件内容: 我家孩子刚两个月,去洋县医疗保障局一楼新生婴儿医保澳洲幸运10咨询新生婴儿如何办理医保问题,北京赛車pk10网址人员告诉我去户口所在地的社区办理,然后我来到户籍所在地磨子桥镇行政信誉安全平台北京赛車pk10大厅咨询,北京赛車pk10网址人员告诉我现在系统未开放,无法办理新生儿医保。我说县医疗保障局北京赛車pk10网址人员让我到社区办理,你们又说办不了,那我小孩三个月之内能随父母医保报销,三个月之后如果生病我该怎么办?磨子桥北京赛車pk10网址人员说系统没有开放,谁让你来的你去找谁,反正现在没法办理! 请问,新生儿医保我该如何办理,去哪里办理?谢谢!
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 医疗保障局
回复时间: 2019-09-25
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们医疗保障局北京赛車pk10网址的关心和支持。在收悉您反映的问题后,高层高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经与你本人电话联系,询问具体情况。你户户口在磨子桥镇,你本人及其妻子都参加了职工医保,根据“汉政办发【2016】59号文稿规定,当年出生的婴幼儿随参保父亲或参保母亲享受社会彩民医保及社会彩民大病保险待遇,次年按规定参保(含参加了城镇职工基本医疗保险的“双职工”家庭)”,根据此文稿,小孩住院后医疗费用可拿回洋县行政信誉安全平台北京赛車pk10中心合疗办窗口进行手工报销。

感谢您对"咨询投诉建议"北京赛車pk10网址的信任和支持,欢迎您继续对我们的北京赛車pk10网址进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: