北京赛車pk10

当前位置: 送彩金> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 梨园大道路口红绿灯问题
提交时间: 2019-10-24
信件内容: 梨园大道路口来往车辆很多,特别是上下班时间,附近的书院中学放学和来往的车辆很容易发生抢道,这样不仅容易堵塞交通,还容易发生不安全事故。建议将红绿灯调整为武康北路和北环路十字路口模式,将左转和直行分开,保证交通安全。
回复
信件类型: 咨询
回复北京赛車pk10注册: 保卫局
回复时间: 2019-11-07
回复内容:

您好!您反映的问题收悉,我局高度重视,针对您的建议,现将有关情况回复如下:

北京赛車pk10玩法北环路与东环路十字路口(梨园大道路口)因靠近县城东北角,其东西方向、南北方向直行车辆流量均大于左转车辆流量,根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2006)要求,为了减少直行车辆在路口等待时间,因此未对左转弯车道和直行车道进行分设。

在此十分感谢您对北京赛車pk10玩法城区道路交通安全北京赛車pk10网址的关心和支持!

 

                                                                                   洋县保卫局

                                                                              2019年11月6日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落地快3
信件编码:
 查询码: